Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 18.04.2024 20:15 - 22:00
ChaChaCha & Tango - Grundstufe
Fr 19.04.2024 18:00 - 19:30
ChaChaCha & Tango - Fortgeschrittene
Fr 19.04.2024 19:30 - 21:00
Formationstanz
Sa 20.04.2024 10:00 - 12:00
Langsamer Walzer Basic pur
So 21.04.2024 10:30 - 12:00
Langsamer Walzer Gold-Niveau-Variation
So 21.04.2024 13:00 - 14:30
Tango Argentino - Einführung
So 21.04.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Sonntag - Salsa & Tango
So 21.04.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 21.04.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 21.04.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 24.04.2024 12:00 - 13:30
Salsa Cubana - Grundstufe
Mi 24.04.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Grundstufe
Mi 24.04.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Mittelstufe
Mi 24.04.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 25.04.2024 20:15 - 22:00
Rumba & Wiener Walzer - Grundstufe
Fr 26.04.2024 18:00 - 19:30
Rumba & Wiener Walzer - Fortgeschrittene
Fr 26.04.2024 19:30 - 21:00
Tango Argentino - Einführung
So 28.04.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Foxtrott & Salsa
So 28.04.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 28.04.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 28.04.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 01.05.2024 12:00 - 13:30
Salsa Cubana - Grundstufe
Mi 01.05.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Grundstufe
Mi 01.05.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Mittelstufe
Mi 01.05.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 02.05.2024 20:15 - 22:00
Europäischer Tango Schnupperkurs
Fr 03.05.2024 11:00 - 11:45
Marschfox Schnupperkurs
Fr 03.05.2024 12:00 - 12:45
Schneller Foxtrott Schnupperkurs
Fr 03.05.2024 13:00 - 13:45
Langsamer Foxtrott Schnupperkurs
Fr 03.05.2024 14:00 - 14:45
Samba für Anfänger
Fr 03.05.2024 16:00 - 16:45
Langsamer Walzer für Anfänger
Fr 03.05.2024 17:00 - 17:45
Samba für Tanzerfahrene
Fr 03.05.2024 18:00 - 18:45
Langsamer Walzer für Tanzerfahrene
Fr 03.05.2024 19:00 - 19:45
Tango Argentino Schnupperkurs
Sa 04.05.2024 12:00 - 12:45
Discofox Schnupperkurs
Sa 04.05.2024 13:00 - 13:45
Discofox Schnupperkurs
Sa 04.05.2024 13:00 - 13:45
Argentinischer Walzer Schnupperkurs
Sa 04.05.2024 14:00 - 14:45
Rumba Mittelstufe
Sa 04.05.2024 15:00 - 15:45
Schneller Walzer Mittelstufe
Sa 04.05.2024 16:00 - 16:45
Discofox Schnupperkurs
Sa 04.05.2024 17:00 - 17:45
Discofox Schnupperkurs
Sa 04.05.2024 17:00 - 17:45
Milonga Schnupperkurs
Sa 04.05.2024 18:00 - 18:45
Tango Argentino Schnupperkurs
Sa 04.05.2024 19:00 - 19:45
Milonga Schnupperkurs
So 05.05.2024 10:00 - 10:45
Tango Argentino Schnupperkurs
So 05.05.2024 11:00 - 11:45
Argentinischer Walzer Schnupperkurs
So 05.05.2024 12:00 - 12:45
Discofox Schnupperkurs
So 05.05.2024 13:00 - 13:45
Discofox Schnupperkurs
So 05.05.2024 13:00 - 13:45
Tango Argentino Schnupperkurs
So 05.05.2024 14:00 - 14:45
Discofox Schnupperkurs
So 05.05.2024 15:00 - 15:45
Discofox Schnupperkurs
So 05.05.2024 15:00 - 15:45
Tango Argentino Grundstufe
So 05.05.2024 19:00 - 19:45
Tango Argentino Fortgeschritten
So 05.05.2024 20:00 - 20:45
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 08.05.2024 12:00 - 13:30
Salsa Cubana - Grundstufe
Mi 08.05.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Grundstufe
Mi 08.05.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Mittelstufe
Mi 08.05.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 09.05.2024 20:15 - 22:00
Rumba & Wiener Walzer - Grundstufe
Fr 10.05.2024 18:00 - 19:30
Rumba & Wiener Walzer - Fortgeschrittene
Fr 10.05.2024 19:30 - 21:00
Tango Argentino - Einführung
So 12.05.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Foxtrott & Salsa
So 12.05.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 12.05.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 12.05.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 15.05.2024 12:00 - 13:30
Intensivkurs Standard - Fortgeschrittene
Mi 15.05.2024 18:30 - 20:00
Discofox - Mittelstufe
Mi 15.05.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 16.05.2024 20:15 - 22:00
Formationstanz
Sa 18.05.2024 10:00 - 12:00
Intensivkurs: Slow Waltz (Ballroom Style)
Sa 18.05.2024 12:30 - 14:30
Tango Argentino - Einführung
So 19.05.2024 17:00 - 18:30
Tango Argentino Grundstufe
So 19.05.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 19.05.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 22.05.2024 12:00 - 13:30
Intensivkurs Standard - Fortgeschrittene
Mi 22.05.2024 18:30 - 20:00
Discofox - Mittelstufe
Mi 22.05.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 23.05.2024 20:15 - 22:00
Slowfox Basic pur
So 26.05.2024 10:30 - 12:00
Slowfox Gold-Niveau-Variation
So 26.05.2024 13:00 - 14:30
Tango Argentino - Einführung
So 26.05.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Foxtrott & Salsa
So 26.05.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 26.05.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 26.05.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 29.05.2024 12:00 - 13:30
Intensivkurs Standard - Fortgeschrittene
Mi 29.05.2024 18:30 - 20:00
Discofox - Mittelstufe
Mi 29.05.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 30.05.2024 20:15 - 22:00
Tango Argentino - Einführung
So 02.06.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Foxtrott & Salsa
So 02.06.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 02.06.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 02.06.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 05.06.2024 12:00 - 13:30
Intensivkurs Standard - Fortgeschrittene
Mi 05.06.2024 18:30 - 20:00
Discofox - Mittelstufe
Mi 05.06.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 06.06.2024 20:15 - 22:00
Tango Argentino - Einführung
So 09.06.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Foxtrott & Salsa
So 09.06.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 09.06.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 09.06.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 12.06.2024 12:00 - 13:30
Salsa Cubana - Grundstufe
Mi 12.06.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Grundstufe
Mi 12.06.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Mittelstufe
Mi 12.06.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 13.06.2024 20:15 - 22:00
Quickstep Basic pur
So 16.06.2024 10:30 - 12:00
Quickstep Gold-Niveau-Variation
So 16.06.2024 13:00 - 14:30
Tango Argentino - Einführung
So 16.06.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Jive & Foxtrott
So 16.06.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 16.06.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 16.06.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 19.06.2024 12:00 - 13:30
Salsa Cubana - Grundstufe
Mi 19.06.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Grundstufe
Mi 19.06.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Mittelstufe
Mi 19.06.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 20.06.2024 20:15 - 22:00
Formationstanz
Sa 22.06.2024 10:00 - 12:00
Intensivkurs: Slowfox (Ballroom Style)
Sa 22.06.2024 12:30 - 14:30
Tango Argentino - Einführung
So 23.06.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Jive & Foxtrott
So 23.06.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 23.06.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 23.06.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 26.06.2024 12:00 - 13:30
Salsa Cubana - Grundstufe
Mi 26.06.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Grundstufe
Mi 26.06.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Mittelstufe
Mi 26.06.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 27.06.2024 20:15 - 22:00
Tango Argentino - Einführung
So 30.06.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Jive & Foxtrott
So 30.06.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 30.06.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 30.06.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 03.07.2024 12:00 - 13:30
Salsa Cubana - Grundstufe
Mi 03.07.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Grundstufe
Mi 03.07.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Mittelstufe
Mi 03.07.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 04.07.2024 20:15 - 22:00
Tango Argentino - Einführung
So 07.07.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Jive & Foxtrott
So 07.07.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 07.07.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 07.07.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 10.07.2024 12:00 - 13:30
Salsa Cubana - Grundstufe
Mi 10.07.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Grundstufe
Mi 10.07.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Mittelstufe
Mi 10.07.2024 20:00 - 21:30
Social Dancing Fortgeschrittene (GT3)
Do 11.07.2024 20:15 - 22:00
Formationstanz
Sa 13.07.2024 10:00 - 12:00
Intensivkurs: Slowfox (Ballroom Style)
Sa 13.07.2024 12:30 - 14:30
Tango Argentino - Einführung
So 14.07.2024 17:00 - 18:30
Gesellschaftstanz am Jive & Foxtrott
So 14.07.2024 18:00 - 19:30
Tango Argentino Grundstufe
So 14.07.2024 18:30 - 20:00
Tango Argentino Fortgeschritten
So 14.07.2024 20:00 - 21:30
Tanzen über Mittag - Alle Stufen
Mi 17.07.2024 12:00 - 13:30
Salsa Cubana - Grundstufe
Mi 17.07.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Grundstufe
Mi 17.07.2024 18:15 - 19:45
Discofox - Mittelstufe
Mi 17.07.2024 20:00 - 21:30
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)